Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Гастроскопия

Гастроскопией называют диагностическую процедуру, во время которой можно определить состояние пищевода, желудка, 12-перстной кишки. Во время манипуляции важно, чтобы пациент был неподвижен. Поэтому в нашем центре «МареМед» проводит гастроскопия под наркозом. На время процедуры пациент находится в состоянии поверхностного медикаментозного сна. Так мышцы пищевода расслабляются, поэтому специалисту проще провести глубокий осмотр. В случае крайней необходимости возможно проведение процедуры под общим наркозом.

Записывайтесь на гастроскопию под наркозом, чтобы узнать о состоянии ЖКТ, устранить полипы или остановить кровотечение, не испытывая неприятных ощущений. Оставьте заявку через форму обратной связи, чтобы сотрудники «МареМед» связались с вами и рассказали о подготовке к данной процедуре.

Особенности подготовки к гастроскопии под наркозом

Данный вид диагностического обследования проводят натощак. Если планируется выполнение гастроскопии под наркозом, то важно, чтобы пациент сделал ряд лабораторных анализов, предоставил результаты электрокардиограммы и флюорографии. Специалистам «МареМед» важно убедиться, что у пациента нет сердечно-легочной недостаточности и других противопоказаний к выполнению процедуры в состоянии поверхностного или глубокого сна.

Особенности проведения гастроскопии под наркозом:

· тщательный сбор анамнеза при подготовке к процедуре;

· исключить продукты, вызывающие вздутие, за 3 суток до гастроскопии;

· пациент обязан предупредить врача о приеме любых препаратов;

· выполнение диагностики в присутствии анестезиолога;

· длительность процедуры – около 30 минут.

Проведение процедуры в состоянии сна позволяет пациенту расслабиться, а врачу – внимательно осмотреть слизистую оболочку ЖКТ. После гастроскопии под наркозом желательно не управлять автомобилем и не вести деятельность, требующую повышенной концентрации внимания, в течение 24 часов.

Где провести гастроскопию под наркозом?

Чтобы получить результаты обследования ЖКТ, не испытывая неприятных ощущений во время диагностики, записывайтесь в центр «МареМед». Мы проводим гастроскопию под наркозом, предварительно изучив клиническую картину и результаты других исследований. Нам важно, чтобы диагностические процедуры и манипуляции были для пациентов максимально комфортными.