Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Эндоскопические исследования

Для высокоточной диагностики и начала лечения заболеваний ЖКТ незаменимы эндоскопические исследования. Они позволяют с помощью современных цифровых технологий получить информацию без использования скальпеля и других инвазивных процедур.

Вы знали, что в настоящее время проблемы ЖКТ входят в пятерку по количеству заболеваний? Актуальные практики эндоскопии изменились в последнее время, и требуют удаления полипов сразу при обнаружении. Ранее применялось более углубленное обследование (гистология), что влекло за собой ряд негативных последствий:

  • Теряется время на получение результатов обследования;
  • Полипы прогрессируют и могут вызвать дополнительные осложнения;
  • В отдельных случаях возможно развитие ракового поражения эндометрия и других тканей;
  • Пациент вынужден проходить несколько процедур, проходить курс восстановления.

Медицинский центр «МареМед» идет в ногу со временем, применяя лучшие европейские практики, основанные на многолетних исследованиях и современных методах инструментальной диагностики, поиска анатомических изменений органов брюшной полости, пищевода и малого таза.

Эндоскопический метод помогает выявлять патологии на ранних стадиях, обнаруживать воспаление, предотвращать онкологию, осуществлять биопсию и удалять полипы небольшого и среднего размера на всем протяжении ЖКТ. Для работы с большими полипами, к сожалению, потребуется оперативное вмешательство. Поэтому необходимо регулярно проходить профилактическое обследование и удалять новообразования.