Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Как работает лечебная физкультура?

Записаться на прием

🏃♀Лечебная физкультура – один из наиболее эффективных и физиологичных методов лечения, применяемых при широком перечне заболеваний и травм в любом возрасте, который воздействует в целом на весь организм. При правильной физической активности возможно за небольшой период времени полноценно восстановить ослабленные функции организма и трудоспособность пациентов, в клинической картине которых преобладает нарушение двигательных способностей.

👨⚕Обычно к специалисту по ЛФК направляет врач, который лечит первичное заболевание – невролог или травматолог, но записаться на прием можно и самостоятельно для лечения и профилактики таких патологий:

✔️рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, инсульт;
✔️заболевания и травмы нервной системы;
✔️радикулит, неврит;
✔️болезни сердца и сосудов;
✔️заболевания суставов;
✔️нарушения осанки, искривление позвоночника;
✔️бронхиты и астма;
✔️с целью восстановления после травм.

💪Лечебная физкультура способна эффективно заменить целый перечень лекарств, избавляя пациента от необходимости терпеть их побочный эффект. Действие лечебных упражнений направлено на физиологические механизмы, участвующие в развитии неврологического заболевания.

👍Общее оздоровление организма посредством ЛФК происходит через дозированную, систематическую мышечную активность, в ходе которой закрепляются важнейшие навыки моторики. Специальные дыхательные упражнения применяются в комплексе с динамическими и статическими, активные сочетаются с пассивными, корригирующими и рефлекторными, направленными на восстановления равновесия и координации.

✍️Записавшись на прием в медцентр «МареМед» вы сможете получить консультацию опытного невролога, который проведет функциональную диагностику, назначит индивидуальный комплекс упражнений и даст расширенные рекомендации по восстановлению двигательных функций. На протяжении всего лечения наш специалист контролирует динамику восстановления организма, реакцию мышечных групп на нагрузку, корректирует технику выполнения упражнений.

Записаться на прием