Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Кардиолог

Патологии сердечно-сосудистой системы негативно влияют на качество жизни. Такие обстоятельства могут быть препятствиями для проведения некоторых лабораторных исследований состояния здоровья, занятия спортом, путешествий и других занятий.

Консультация кардиолога позволит определить причину сбоев в работе сердца и выбрать методику лечения. Записывайтесь в медицинский центр «МареМед», чтобы проверить состояние сердечно-сосудистой системы и исключить серьезные осложнения.

Когда стоит показаться кардиологу?

В группе риска находятся люди старше 40 лет, особенно, если они курильщики и обладают наследственной предрасположенностью к сердечно-сосудистым патологиям. Также визит к кардиологу показан беременным женщинам в первом триместре и людям с ожирением.

Обратитесь к специалисту при наличии следующих симптомов:

  • появление болевых ощущений в груди или левом плече;
  • отечность, онемение ног или лица;
  • появление одышки или ощущения нехватки воздуха при подъеме и долгой ходьбе;
  • сердечный ритм нарушен;
  • значительно «упало» зрение за короткий период и без видимых причин (травм, патологий, стрессов);
  • нарушилась координация движения;
  • постоянные перепады артериального давления;
  • появление предобморочных состояний.

Своевременная консультация кардиолога позволяет предупредить развитие патологии и серьезное ухудшение качества жизни. При нарушении сердечного ритма, снижении или повышении артериального давления или обмороках стоит обязательно показаться специалисту.

Подготовка к консультации

Кардиологические заболевания не всегда проявляются болью в груди. Поэтому очень важно объяснить специалисту, какие неприятные ощущения вы испытываете.

Предварительно соберите и запишите жалобы, чтобы четко сформулировать кардиологу симптомы и ситуации, провоцирующие их появление. Также сообщите обо всех принимаемых медицинских препаратах. Обязательно возьмите с собой результаты предыдущих исследований (КТ, МРТ, ЭКГ) и заключения с консультаций.

Таким образом кардиолог соберет анамнез и назначит дополнительные исследования, необходимые для установки диагноза и выбора методики лечения.

Кардиолог медицинского центра «МареМед» проводит консультацию, а также лабораторную и инструментальную диагностику. Записывайтесь на прием, чтобы исключить развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.