Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Колоноскопия в Южно-Сахалинске

Чтобы помочь населению следить за состоянием здоровья, наш медицинский центр «МареМед» выполняет различные диагностические процедуры. Колоноскопия считается одной из них. Эта процедура помогает исследовать толстый кишечник, чтобы выявить образования и оценить состояние слизистой. Также колоноскопия позволяет определить рак кишечника на ранней стадии.

Рекомендуем записаться на эту процедуру, если испытываете непонятные боли внизу живота, замечаете кровотечения и слизь из ануса, теряете вес без видимой причины, страдаете от полипов или готовитесь к гинекологической операции. В нашем центре чуткие специалисты и качественное диагностическое оборудование для комфортного и безболезненного проведения процедуры. При необходимости колоноскопия в Южно-Сахалинске выполняется во сне. Так пациент не испытывает дискомфорт.

Как проводится колоноскопия?

Диагностика толстого кишечника занимает около 20 минут. Если потребуется выполнить какие-то манипуляции, то колоноскопия длится 40-45 минут. Специалисты «МареМед» гарантируют стерильность и безопасность данной процедуры. Чтобы пациент не испытывал неприятные ощущения, возможно выполнение колоноскопии с седацией.

Важно правильно подготовиться к процедуре. За 48 часов до диагностики стоит пересмотреть рацион, отказавшись от бобовых и злаковых.

Правильная подготовка к колоноскопии:

  • Не рекомендовано есть фрукты, овощи, грибы, творог и хлеб за 48 часов до процедуры.
  • Соблюдайте водный баланс. Однако, откажитесь от молока, соков с мякотью и напитков с красителями (оранжевым, фиолетовым, красным, коричневым).
  • Прекратите прием пищи за 20 часов до колоноскопии.

Важно, чтобы мышцы кишечника была расслаблены – так пациент практически не испытывает дискомфорта. Ограничений по питью и пище после процедуры нет. Однако, пациент может страдать от метеоризма. Подробнее о возможных ощущениях расскажет врач во время диагностики.

Где пройти колоноскопию в Южно-Сахалинске?

Медицинский центр «МареМед» проводит качественную и быструю диагностику. Записывайтесь к нам на колоноскопию, чтобы проверить состояние толстого кишечника и избавиться от маленьких образований, если они есть. Мы поможем вам поддерживать здоровье в порядке. Помните о том, что колоноскопия является профилактикой рака. Оставляйте заявку через форму обратной связи, чтобы записаться на процедуру на удобное вам время и выполнить диагностику без очередей!