Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Взятие биопсии при эндоскопических исследованиях 

Записаться на прием

Визуальный осмотр с помощью эндоскопа позволяет определить состояние ЖКТ, но не всегда дает полную картину. Иногда специалистам требуется взять биоматериал для дальнейшего лабораторного исследования. Так можно обнаружить воспалительный процесс, изменение клеток, последствия развития инфекции. Чтобы не травмировать пациента необходимостью выполнять малоприятную процедуру дважды, биопсию можно взять во время эндоскопического исследования.

✍️Запишитесь на данную манипуляцию в центре «МареМед». Мы предлагаем диагностику с биопсией на удобное вам время и без очередей. Предоставляем полные и точные результаты исследований в оговоренные сроки.

Показания к взятию биопсии

Данную диагностическую процедуру проводят, чтобы взять кусочек биоматериала для микроскопического исследования. Так можно распознать патологию, определить ее вид, назначить эффективное лечение.

➡️Показания к взятию биопсии:

• наличие подозрений на перерождение язвы;

• обнаружение полипов, эрозий, рубцовых изменений;

• выявление бактерии Хеликобакте пилори;

• подозрение на целиалкию.

В центре «МареМед» работают квалифицированные врачи, под контролем которых процедура проходит быстро, безболезненно и безопасно для пациента. Риска повреждения кровеносных сосудов нет. Сама процедура взятия биоматериала обычно занимает 10 минут. Возможно выполнение эндоскопического исследования с седацией. Процедуру не выполняют, если пациент находится в остром тяжелом состоянии (переживает инфаркт миокарда или инсульт, страдает от почечной недостаточности).

Как записаться на процедуру взятия биоматериала во время диагностики? 

Если есть относительные противопоказания, то сначала проводится корректирующая терапия, а потом проводится взятие биоматериала во время ФГДС. В остальных случаях можете записаться на процедуру, не выходя из дома. 

Мы принимаем заявки через онлайн-форму. Консультируем по вопросам подготовки к процедуре в телефонном режиме. Во время диагностического исследования наши врачи следят за тем, чтобы вам было спокойно и комфортно. 

Записывайтесь на ФГДС, чтобы мы взяли биоматериал на анализ, определили причину нездоровья ЖКТ и предложили эффективный вариант лечения, который сможет обеспечить вам выздоровление. Помните, что ваше здоровье в ваших руках! «МареМед» поможет сохранить ваше здоровье. 

Записаться на прием