Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Статьи

Чем отличаются МРТ и рентген?

Во время МРТ, в отличие от рентгена, используется не ионизирующее излучение, а магнитное поле высокой мощности, абсолютно безопасное для человека.

При многократном применении рентген может нанести вред организму.

Что такое рентген

Для получения рентгеновского снимка необходимы три компонента: источник рентгеновского излучения, исследуемый объект и приемник рентгеновского излучения.

Отличия флюорографии от рентгена грудной клетки

✔Флюорография — диагностическая методика, которая подразумевает фиксацию изображения теней с рентгенографического экрана или оптического прибора на пленку маленького формата (размером примерно 1×1 сантиметр) или на цифровой носитель.

Рентгенография черепа в двух проекциях

Рентгенография черепа в двух проекциях необходима в процессе диагностики:
– опухолей костей черепа, придаточных пазух носа;
– воспалительных процессов;
– механических травм черепных костей;

Рентгенография костей таза

Рентгенография костей таза – это метод диагностики, с помощью которого доктор может оценить состояние костей таза, суставов, костей, находящихся в основании позвоночника, копчика, седалищных бугров, лонного и подвздошно‐крестцового сочленения, а также выявить травмы, повреждения и патологии.

Рентгенография шейного отдела позвоночника с функциональными пробами

Любые повреждения и заболевания шейного отдела позвоночника не только причиняют дискомфорт пациенту, но и могут привести к более серьезным, а иногда и фатальным последствиям. Для исследования области шеи применяется рентгенография.