Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Статьи

Аденома предстательной железы

Аденома предстательной железы — самое распространенное мужское заболевание. 9 из 10 мужчин в зрелом возрасте страдают от симптомов аденомы.

Боль и ощущение жжения при мочеиспускании

Боль и ощущение жжения при мочеиспускании свидетельствуют о заболеваниях мочевыделительной системы.
Обычно это может быть воспаление уретры или мочевого пузыря, у женщин — воспаление влагалища или области вокруг входа во влагалища (вульвовагинит), а также инфекция, которая передается половым путем.

Циркумцизио

Циркумцизио – это хирургическое удаление крайней плоти полового члена. Операция выполняется по медицинским показаниям, а также по религиозным, эстетическим или гигиеническим соображениям.

Цистоскопия

Диагностическая процедура по изучению состояния мочевого пузыря и мочевыводящих путей называется цистоскопией. Метод позволяет прицельно осмотреть слизистые оболочки внутренних органов мочеполовой системы и взять биологический материал на анализ.⠀❓Когда проводится?Цистоскопия показана в таких случаях:✔️рецидивирующие циститы;✔️ опухоли;✔️простатит;✔️ мужское бесплодие;✔️ недержание мочи;✔️ пиурия;✔️с целью отслеживания динамики лечения.Во время цистоскопии могут быть проведены терапевтические мероприятия: удаление полипов, инородных тел, […]

Гломерулонефрит

Гломерулонефрит — это заболевание выделительной системы, которое характеризуется поражением почечных клубочков (гломерул).

Камни в простате

Камни в простате — одно из типичных проявлений воспалительных процессов, протекающих в мочеполовой системе. От небольших камней помогают избавиться изменения в образе жизни и в диете.

🔸Катетеризация мочевого пузыря

Катетеризация – процедура по введению катетера в мочевыводящие пути для оттока жидкости. Катетер являет собой медицинское изделие в виде полой гибкой трубки.  👉Задачи процедуры: ➖дренирование; ➖введение лекарств; ➖промывание мочевого пузыря; ➖забор мочи.  Процедура делается в положении лежа. Катетер смазывается вазелином для легкого введения. Наружные половые органы и вход в мочеиспускательный канал обрабатываются антисептиком. Трубку помещают […]

Мочекаменная болезнь

Мочекаменная болезнь – хроническое заболевание, которое характеризуется образованием камней в мочевыводящих путях. Камни могут мигрировать в мочеточники, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал.

Мужское бесплодие

Бесплодием называется патология, при которой пара, не использующая контрацептивы, не способна зачать ребенка на протяжении года. С проблемой невозможности зачать сталкивается порядка 15% семейных пар, и в половине случаев репродуктивная дисфункция диагностируется у мужчин. Существует множество причин мужского бесплодия, и практически все они решаемы при своевременном обращении к специалисту. Факторы, вызывающие бесплодие у мужчин Репродуктивная […]

Недержание мочи

Недержание мочи — это непроизвольное выделение мочи из мочеиспускательного канала. Большинство больных не сообщают об этой проблеме доктору, тем не менее, недержание или «слабый мочевой пузырь» доставляют массу неприятностей.

✨Пластика уздечки полового члена

🍌Френулопластика – безопасный, безболезненный способ коррекции уздечки полового члена. Малоинвазивное вмешательство проводится в случае врожденной слишком короткой уздечки, при надрыве, болезненных ощущениях во время секса, чрезмерном натяжении в состоянии эрекции. Если вас беспокоит хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, нужно пройти урологический осмотр. Дефекты уздечки не дают вести нормальную половую жизнь, опасны случайным разрывом во […]

Проблемы с потенцией

По статистике, 40% мужчин нашей страны обнаруживают у себя проблемы с эрекцией и потенцией.
Снижение потенции может быть как органического, так и психогенного характера.

Простатит

Простатит — третье по распространению урологическое заболевание у мужчин зрелого возраста. Это заболевание простаты или предстательной железы, которое может быть вызвано как инфекцией, так и другими факторами, например, сидячим образом жизни, переохлаждением, стрессом, недостаточной или чрезмерной сексуальной активностью.

🔺PRP-терапия при эректильной дисфункции

🟥Плазмотерапия – инновационный терапевтический метод, показывающий высокую эффективность в лечении эректильных расстройств. Суть метода заключается в приготовлении препарата на основе крови пациента. За счет обогащенной тромбоцитами плазмы активизируются регенерационные процессы в половом члене, повышается местный иммунитет. ⠀ 🔴PRP-терапию назначают при таких симптомах: ✔️отсутствие эрекции по утрам, во время секса и мастурбации; ✔️снижение чувствительности полового члена; […]

Рак предстательной железы

Рак предстательной железы — одна из частых причин смерти у пожилых мужчин. По статистике, каждый десятый мужчина умирает от этого заболевания.

Советы уролога

Простые советы специалиста помогут вам сохранить здоровье мочеполовой системы на долгие годы.
1. Избегайте переохлаждения и сквозняков.
2. Если у вас сидячая работа, делайте регулярные разминки, старайтесь совершать пешие прогулки, чтобы обеспечить нормальное кровообращение органов малого таза.

Внутрипузырные инстилляции

Лечение воспалительных процессов в мочевом пузыре имеет ряд ограничений. Антибиотики не всегда помогают снять симптомы частых мочеиспускательных позывов, негативно воздействуют на весь организм. С целью локального введения медицинских препаратов используются внутрипузырные инстилляции. Плюсы метода:✔️локальное воздействие;✔️быстрый эффект;✔️высокая концентрация действующих веществ;✔️быстрое снятие воспаления;✔️комфортность и безболезненность. ⚠️В каких случаях назначают?➖хронический цистит;➖неэффективность или невозможность применения других методов (например, при […]

Воспаление мочевого пузыря

Цистит или воспаление мочевого пузыря — это заболевание мочеполовых путей, которое характеризуется воспалительным процессом в слизистой оболочке мочевого пузыря.
Цистит может возникнуть как самостоятельное заболевание или как осложнение других патологий.

Врач-уролог

В медицинском центре «МареМед» работают опытные специалисты с богатой практикой. Один из них — врач‐уролог Телешев Алексей Андреевич.

Заболевания мочевыделительной системы

Заболевания мочевыделительной системы опасны тем, что они могут достаточно быстро перейти в хронические или причинить осложнения в организме вообще.