Размер шрифта
- +
Цвет сайта
Изображения
Вкл. Выкл.
Обычная версия
Для слабовидящих

Запись и прием без очередей+7 (4242) 31-13-13 Онлайн Запись и Доступ к Личному Кабинету

Статьи

5 главных вопросов об УЗИ

1. Все ли органы можно исследовать с помощью УЗИ? Нет, не все. УЗИ не подходит для обследования желудка, кишечника и костных структур. Для этого применяются другие способы диагностики.

Что такое УЗИ?

Ультразвуковое исследование – это метод визуализации на основе использования высокочастотных звуковых волн. В процессе врач получает поперечные изображения органов.

Подготовка к УЗИ детям

Процедура ультразвуковой диагностики абсолютно безболезненна и не вызывает никакого дискомфорта. Однако нужно соблюдать некоторые условия и подготовить ребенка в соответствии с тем, какие именно органы будут обследоваться.

Подготовка к УЗИ взрослым

Для того, чтобы получить наиболее точные результаты диагностики, необходимо соблюдать некоторые правила подготовки к УЗИ.
1. УЗИ почки и органов брюшной полости. Это исследование обычно проводиться в первой половине дня.

УЗИ

Использование ультразвуковых волн позволяет исследовать состояние желудка, кишечника, мягких тканей и суставов. С помощью УЗИ можно получать точные данные без болевых ощущений и оперативного вмешательства. Подобное исследование может быть как диагностическим, так и контрольным. В обоих случаях во время процедуры пациент испытывает деликатное поглаживание датчиком, потому может расслабиться. Сама диагностика длится около 30 минут. Медицинский […]

УЗИ брюшной полости

Какие внутренние органы диагностируются при УЗИ брюшной полости?
УЗИ внутренних органов позволяет получить полную картину состояния целого ряда органов и провести комплексную диагностику:

УЗИ головного мозга детям до 1 года

У детей грудного возраста есть особенности строения черепной коробки – кости не прилегают друг к другу, образовывая роднички. Это позволяет исследовать головной мозг ребенка с помощью УЗИ. Такой метод диагностики называют нейросонографией и он полностью безопасен для малышей. В клинике «МареМед» УЗИ головного мозга детям до 1 года выполняют опытные врачи. Записывайтесь на процедуру через […]

УЗИ молочных желез

УЗИ молочных желез — это безопасный и доступный метод обследования молочных желез. Врач может назначить его дополнительно к маммографии для уточнения ее результатов или отдельно.

УЗИ по беременности

Во время дородового наблюдения в женской консультации беременные женщины направляются на трехкратный скрининг на разных сроках развития плода.

УЗИ сердца

Эхокардиография или УЗИ сердца – один из самых информативных методов исследования всех тканей органа. С помощью этого исследования можно подтвердить или исключить множество заболеваний сердечно-сосудистой системы. В клинике «МареМед» в Южно-Сахалинске УЗИ сердца проводят опытные врачи на точнейшем аппарате. Записаться на процедуру можно по указанным на сайте телефонам или через онлайн-форму. Что показывает исследование? С […]

УЗИ щитовидной железы

Порядок проведения УЗИ щитовидной железы не отличается от того, как проводят диагностику других внутренних органов:
– пациент ложится на кушетку на спину, запрокидывает голову;

УЗИ сосудов

Ультразвуковое исследование – неинвазивный и безопасный метод исследования сосудов, который активно применяется в современной медицине. Пройти УЗИ сосудов в Южно-Сахалинске можно в клинике «МареМед» на точном современном аппарате. Записывайтесь на процедуру через онлайн-форму или по телефону. Что показывает УЗИ сосудов? С помощью УЗИ врач оценивает следующие параметры исследуемых сосудов: Проходимость сосуда; Правильность кровотока; Диаметр просвета […]

УЗИ суставов

Ультразвуковое исследование – один из самых распространенных методов исследования суставов, который проводится для оценки их состояния и функциональности. В клинике «МареМед» УЗИ обследование суставов выполняется на современном точном аппарате опытными врачами. Что показывает исследование? Ультразвуковое исследование позволяет увидеть состояние тканей, которые нельзя оценить на рентгене. Метод способен дать подробную информацию о: Мышцах в зоне исследования; […]

Возможности УЗИ

В медцентре «МареМед» для ультразвуковой диагностики используется современный аппарат со множеством возможностей. Благодаря точному оборудованию можно обнаружить различные воспалительные процессы в организме, наличие жидкости в различных органах, опухолевые заболевания и т. д.

Врач ультразвуковой диагностики

В медицинском центре «МареМед» появились новые специалисты, и мы можем решать еще больше задач наших пациентов.
Знакомьтесь, Канышева Ольга Михайловна — врач ультразвуковой диагностики.
Благодаря УЗИ мы можем проводить комплексную диагностику и максимально точно определять заболевания на их ранней стадии.